<i id="pvdnh"><output id="pvdnh"><menuitem id="pvdnh"></menuitem></output></i>
    <ruby id="pvdnh"></ruby>
    <b id="pvdnh"></b>

    <p id="pvdnh"></p>

                  當前位置:首頁>文章中心>深圳公司注銷網問答>深圳公司注銷了商標要不要注銷?
                  深圳公司注銷了商標要不要注銷?
                  日期:2018-12-13 / 人氣:575 / 標簽:深圳直通車財務

                  深圳創業者從一個商標從申請到注冊成功,大般需要12個月的時間,為了推廣商標,公司的投入也是巨大的,為了不讓公司的心血付諸東流,在有深圳注銷公司的念頭時,及時進行深圳商標轉讓,把知識產權及時變現,是非常必要的。

                    如果深圳公司注銷一年內依然未對商標采取措施,則根據《商標法實施條例》第四十七條的規定,“商標注冊人死亡或者終止,自死亡或者終止之日起1年期滿,該注冊商標沒有辦理移轉手續的,任何人可以向商標局申請注銷該注冊商標。提出注銷申請的,應當提交有關該商標注冊人死亡或者終止的證據。”也就是說,如果超過一年仍未采取措施,則商標就面臨被注銷的風險,再采取措施就相對困難了。

                    因此,深圳公司注銷公司代辦前后都應該采取一些措施把名下的商標轉讓或移轉出來,不僅使自己的商標能夠得到長期穩定的保護,也避免了不必要的損失。公司在其注銷之前,可以將名下的商標轉讓給其他公司或個體經營者。

                  如有不懂之處請咨詢深圳直通車財務。

                  本文章為深圳直通車財務原創文章,轉載需注明出處

                  掃描二維碼
                  關注直通車微信
                  創業一手掌握

                  服務支持

                  17087127682

                  周一至周日8:00-22:00

                  售后服務
                  Copyright @ 2010-2018 孝感市精威盈企業管理有限公司 備案號: 鄂ICP備18001034號-1 技術支持:孝感市雨燕信息傳媒有限公司
                  在线观看片免费人成视频无码
                  <i id="pvdnh"><output id="pvdnh"><menuitem id="pvdnh"></menuitem></output></i>
                    <ruby id="pvdnh"></ruby>
                    <b id="pvdnh"></b>

                    <p id="pvdnh"></p>